Spor

6 jugadores del Trabzonspor a selecciones nacionales

Se han anunciado los equipos candidatos de la Selección Nacional Sub-18 y la Selección Nacional Sub-17 de Turquía. Tres jugadores de Trabzonspor fueron invitados a los equipos.

Oğuz Çolak, Ali Şahin Yılmaz y Muhammed Mustafa Pınarcı fueron llamados a la Selección Nacional Sub-18, y Salih Malkoçoğlu, Mert Erol y Engin Poyraz Efe Yıldırım fueron llamados a la Selección Nacional Sub-17.

Plantilla Sub-18

Se ha anunciado la lista de candidatos para los partidos amistosos que se jugarán contra Macedonia del Norte del 20 al 22 de abril de 2022 en Skopje. Los jugadores invitados al equipo nominado se reunirán en Kavacık Limak Eurasia Luxury Hotel el domingo 17 de abril de 2022 a las 18:00.
Los siguientes jugadores fueron invitados al equipo de candidatos de la Selección Nacional Sub-18 para los partidos amistosos de Macedonia del Norte:

Porteros: Enes Özmen (Eimsbütteler TV), Jankat Yılmaz (Galatasaray A.Ş.)

Defensa: Kerem Kök (Bursaspor), Eren Tunalı (Bursaspor), Emir Ortakaya (Fenerbahçe A.Ş.), Emir Tintis (Galatasaray A.Ş.), Ahmet Enes Akkan (Genclerbirligi), Yaşar Kavas (İttifak Holding Konyaspor), Oğuz Çolak (Trabzonspor A.Ş.), Ali Şahin Yılmaz (Trabzonspor A.Ş.)

Centrocampista: Sami Satilmis (Altinordu), Berke Celik (Aytemiz Alanyaspor), Emirhan İlkhan (Beşiktaş A.Ş.), Adem Metin Türk (Bodrumspor A.Ş.), Buğra Çağlıyan (Eskişehirspor), Mustafa Erdilman (Fraport TAV Antalyaspor), Hamza Yiğit Akman (Galatasaray Inc.), Ulusoy Mert Kabasakal (Genclerbirligi), Yiğit Kerem (Manisa Football Club), Devran Şenyurt (SV Höngg), Muhammed Mustafa Pınarcı (Trabzonspor A.Ş.)

Delantero: Habib Biçer (Beyoğlu Yeni Çarşı Spor Hizmetleri A.Ş.), Başar Önal (De Graafschap), Ahmet Karademir (İttifak Holding Konyaspor)

Entrenador del equipo nacional de Ümit y director de equipos nacionales juveniles: Tolunay Kafkas

Director Técnico: Ali Nadir Presidente

6 jugadores del Trabzonspor a selecciones nacionales

Plantilla Sub-17

Se ha anunciado la lista de candidatos para los partidos amistosos de la Selección Nacional Sub-17 que se jugarán fuera contra Malta del 22 al 25 de abril de 2022. Los jugadores invitados al equipo candidato se reunirán en las instalaciones de entrenamiento y campamento de las selecciones nacionales de TFF Riva Hasan Doğan el sábado 16 de abril de 2022 a las 18:00.
Los siguientes jugadores han sido invitados a los partidos amistosos de Malta de la Selección Nacional Sub-17:

Porteros: Mert Furkan Bayram (Altınordu), Deniz Ertaş (İttifak Holding Konyaspor), Arif Şimşir (Altınordu)

Defensa: Efe Arda Koyuncu (Medipol Başakşehir FK), Salih Malkoçoğlu (Trabzonspor A.Ş.), Ali Turap Bülbül (Galatasaray A.Ş.), Kaan Bengi (FC Bayern München), Mert Erol (Trabzonspor A.Ş.), Ali Yeşilyurt (Galatasaray Inc.), Efe Can Baran (Vavacars Fatih Karagümrük), Muhammet Eren Arıkan (Yukatel Kayserispor), Bilal Selamet (Kasımpaşa A.Ş.)

Centrocampista: Emirhan Acar (alias Tirol), Yusuf İnci (Kasımpaşa A.Ş.), Emirhan Demircan (FC Bayern München), Emre Karakaya (FC Augsburg), Yunus Emre Döner (Cpb Brequigny), Buğra Yıldırım (İttifak Holding Konyaspor), Ata Berk Karababa (İttifak Holding Konyaspor), Fırat Alpsoy (Karlsruher SC), Ali Eren Ersungur (TSG 1899 Hoffenheim), Baran Ali Gezek (Yukatel Kayserispor), Hijran Ali Boyacı (Adana Demirspor A.Ş.)

Delanteros: Yasin Fargider (FC Basilea), Halil Özdemir (KV Mechelen), Engin Poyraz Efe Yıldırım (Trabzonspor A.Ş.)

Entrenador del equipo nacional de Ümit y director de equipos nacionales juveniles: Tolunay Kafkas

Entrenador: Soykan Basar

6 jugadores del Trabzonspor a selecciones nacionales

.

About the author

w-admin

Leave a Comment